СЮЖЕТ

ВАКАНСИИ

ПРАВИЛА

ВРЕМЯ

White horse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » White horse » Творчество » Мысли вслух


Мысли вслух

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Иногда мне грустно... Тогда я гашу свет и смотрю в окно. Сейчас там темно, но красиво падает снег. Я поднимаю глаза вверх, в темное небо. Я чуть прикрываю глаза и гляжу на мелькающие снежинки. Они летят вниз, но если смотреть долго-долго, то кажется, будто это я лечу вверх, в небо, навстречу чему-то лучшему. В темное, но теплое небо, словно в чьи-то теплые объятья...

Иногда я засыпаю в кресле, откинувшись на спинку, поставив его у окна, чтобы видеть все снаружи. Наутро я просыпаюсь, вокруг светло и бело. Но мне тревожно и приятно одновременно, смутно беспокоюсь, что что-то ушло, что я что-то забыла вчера вечером. Кому-то не позвонила, не сказала что-то важное, не набрала и не отправила какое-то важное сообщение...

Но снова приходит вечер, и снегопад или дождь, или туман за окном баюкают меня и шепчут на ухо: "всё хорошо, спи... Ни о чем не беспокойся." И я им верю и засыпаю, счастливая. Потому что если не верить им, не верить своему внутреннему голосу - то кому верить?

0

2

Сегодня снова метет. Метель заметает свежие следы, занося снегом, пушистым и прохладным. Если пройти в магазин новой тропой и через полчаса идти обратно, то следов уже не будет.

Жаль что с памятью не так. Многое хотелось бы вымести из памяти, замести снегом, заровнять, чтоб никогда не вспоминать и не мучаться виной или сожалениями. Почему в моей памяти никогда не метет метель? Это так несправедливо...

+1

3

Sophia Brunner написал(а):

Если пройти в магазин новой тропой и через полчаса идти обратно, то следов уже не будет.

Жаль что с памятью не так.

Необычное сопоставление. Красивое и меткое. Звучит печально, но находит отклик в душе. Некоторые вещи из прошлого действительно хочется иногда похоронить под глубоким слоем снега.

0


Вы здесь » White horse » Творчество » Мысли вслух