Толстый, с чистыми белыми листами, мелким ровным почерком черной ручкой или карандашом. Кое-где небольшие зарисовки - эскизы татуировок. На полях названия книг, имена маньяков, новый вид неизвестной ранее улитки. Иногда дата, без намеков, к чему она относится. Иногда - имя, в общем-то, незнакомому человеку ни о чем не говорящее.
Дневник потерять не боится. И ни от кого не скрывает. Валяется где нипопадя, то в гостинной на столе, то в ванной на полу, но у плиты на кухне. Где под руку попался, там и пишется, особо не прячется. Иногда и вовсе валяется в тату-студии, тоже бывает.
Но на всякий случай на обложке записан свой мобильный телефон.

____

Свежая запись, даты не имеется.

Мне кажется, что все неизвестное давно уже кончилось. Я видела мириады мирков в своих снах, наркотических галлюцинациях и в личных делах психов, которые любили потрошить людей. Мне порой кажется, что они живут лучше нас – все эти «психопаты», как их называют. Насильники, убийцы, каннибалы, серийники, педофилы, некрофилы, etc. У них свой свод правил, свое табу, свое божество в своей голове. Они смогли построить новые законы, не завися от общества в целом. Они рассказывают о голосах, о желаниях, о вкусе человеческого мяса, о травмах детства, смеются, раскаиваются, не понимают, что от них хотят.
Другие.
Мне хотелось бы пообщаться с одним из них. Это было бы замечательное завершение моей миссии на этой земле, если бы он, конечно, не вдохновил меня на какие-либо подвиги. Рассказал бы, поделился бы знаниями, рассказал свое видение мира. А еще лучше практические навыки. Для чего нужны инструменты в его подвале, зачем на заброшенном заводе пара бочек с кислотой, и как хранить свежее филе в белом холодильнике в своей уютной кухне.
…говорят, человечина на вкус сладковата и похожа на мясо теленка. Но если пробуют ее один раз, трудно остановится. (почерк неровный, дрожащий, а рядом капля крови из носа - давление скачет, это нормально).
Деградация или рывок вперед?
А я смогла бы?
Может быть. Мне бы только пообщаться. Один разочек. К слову, в нашей больнице есть психиатрическое отделение? Более вероятно, чем да. Хотя разве там найдешь того, кто сможет мне поведать такие сокровения. Скорее обычные наркоманы, словившие непроходящий глюк. Или старухи с шизофренией и тотальной параноей. Ну еще маленькие суицидницы, хвастающиеся друг другу свеженькими шрамами на запястьях. Мусор.