СЮЖЕТ

ВАКАНСИИ

ПРАВИЛА

ВРЕМЯ

White horse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » White horse » Иллюзии » In whom we trust...


In whom we trust...

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Место: гараж под жилым домом, подвал.
Время: поздний вечер.
Участники: Sophia Brunner, Blair Ruth Dorcast

Блэйр  вылезла из машины. Ей показалось даже, что она уловила едва ощутимый отголосок духов своей клиентки. Та ехала с ней рядом, и непонятно, что из двух зол было хуже - повод поворчать "телохранитель не должен заменять водителя" или же постоянно повторяемое про себя "на дорогу смотри а не на... глаза, в глаза смотри, но лучше - на дорогу". Был поздний вечер.
Мадам Ирвин доверила ей узкую папку, покоившуюся сейчас в кожаном дипломате. Какие-то документы, но она обещала хорошо заплатить за их сохранение. Как у любого порядочного хранителя тел, у Руфь выработалось со временем ощущение легкой паранойи в связи с тем или иным объектом, как потенциальным источникам неприятностей. Вспышки света, собаки и внезапная темнота входили в перечень. Содержимое дипломата добавилось к нему сравнительно недавно.
"А, черт бы его побрал. Послезавтра будет."
Хотелось закурить, но Блэйр еще держалась "здорового" образа жизни, если некурение в сочетании с профессией прикрывателя спин можно было назвать здоровым.
"Душ, потом что-нибудь послушать перед сном - и на ужин сил уже нет. Поужинаю завтра с утра, нужно беречь фигуру." - она улыбнулась, блаженно вздыхая в предвкушении.
Пиликнул мобильник, и женщина остановилась у машины ненадолго, поднося его к глазам и читая полученное сообщение.

+1

2

София неспешно вышла из-за угла. Она знала, что больше всего в глаза бросаются резкие движения, и потому не спешила. В ее сумочке лежал электрошокер, выставленный на максимальную мощь удара, но пока она даже не держала его в руках.

Она четко знала, где и когда оставит машину ее цель. И знала, что записная книжка проклятой Ирвин у нее. Может быть с собой - это было бы идеально - а может и нет. В любом случае, книжку надо было найти.А больше, кроме как у телохранителя, оставить книжку дамочка нигде не могла. Своей секретарше она не доверяла. знакомым тем более. Камера хранения? Не было времени, она на глазах Софии делала там записи за три часа до самолета, и с тех пор виделась только с этой охранницей, несколькими партнерами по бизнесу и... в общем-то все.

А в самолет она зашла уже без этой книжки - пока самолет головился к отлету, София за бешеные деньги получила пятиминутный доступ к сумке "мадам Ирвин" и упела незаметно переглядеть в аэропорту ее содержимое. И ничего даже отдаленно похожего на записную книжку в черной коже там не было.

- Старая стерва решила перестраховаться... Бывает. Но и я не пальцем делана. Я возьму эту книжку, даже если мне придется убивать ради нее! Ни к чему старой стерве такие деньги...

Подходя ближе, София узнала девушку у машины. Это была та самая телохранительница, что охраняла Ирвин последние дни. Среднего роста, стройная, даже крепкая.
- Плохо. Явно сильнее меня, к тому же профессионал. Нет, только сразу глушить, без предупреждений и вызовов. Или... Или сыграть. Да, лучше сыграть, бесшумно к ней я не подкрадусь, я не "рейнджер" и не "зеленый берет". А вот она вряд ли ждет опасность с моей стороны - я на полголовы ниже и куда меньше по силе.

Продумывая все это, София продолжала идти к девушке. Встав от нее н расстоянии чуть больше шага. она негромко, мягким голосом спросила:
- Простите... А ко входу в метро мне в ту сторону?
Расчет был по идее верен - станция метро находилась в направлении, противоположном тому, откуда София вышла, и как только телохранитель, оценив девушку и успокоившись, повернется, чтоб показать направление...

0

3

Руфь услышала шаги до того, как девушка приблизилась, а потому, даже отвечая на СМС, уже была готова повернуться. Даже палец забегал по кнопкам быстрее, выстукивая заветное "Я не против. У меня, завтра в три". Что эта мадам делала в подземном гараже? Этот вопрос родился в  голове быстро и встал ребром как потенциально очень важный. По спине пробежал легкий холодок мурашками - неприятное предчувствие, а где-то на грани осознанного мелькнула тоскливая мысль:
"А я так мечтала о расслабляющем душе..."
Блэйр плавно сместилась в сторону от машины и назад от девушки, скашивая на нее взгляд и вдыхая, чтобы отозваться:
- Простите? - тем не менее, если удастся сделать еще шаг назад - она это сделает. Для дистанции удара ногой он нужен.

0

4

- Простите?..
Остановившись, София рукой показала за спину девушки, к проходу.
- Извините, что отвлекаю. Я только вчера поселилась в этом районе, и немного запуталась. Думала пройти насквозь, и забрела сюда. Я хотела пройти к метро, меня зовут София. Так мне к метро туда?
И она вновь показала ладонью на выход. Вторая ладонь тоже была на виду, а шокер - в расстегнутой сумочке, в пределах досягаемости одним движением, снят с предохранителя - но не на виду. Как только она отвернется, надо будет просто коснуться контактами, нажать кнопку - и готово...

- А эта зараза умна, что не стала сразу поворачиваться спиной. Ну  да ладно. И так и так ей конец...

0

5

Руфь едва заметно прищурилась и кивнула, чуть поводя плечами. Цепкий взгляд окинул девушку и отметил одну забавную деталь.
- Да, в той стороне. Кстати, у вас расстегнута сумочка. Доброго вечера, мисс.
И, собравшись идти, она неожиданно поняла, что меньше, чем в долю секунды, ей предстоит просчитать, как не повернуться спиной - дверь на лестницу была справа от них обоих, за двумя рядами колонн.
"Что может быть в расстегнутой сумочке?"
Уже подсознательно Блэйр была уверена, что это не паранойя. Что-то здесь было не так, и потому она чуть помедлила, прежде чем повернуться боком и быстрым шагом, чуть ли не переходя на бег, направляясь к лестнице. Внимательно слушая шаги позади себя и чувствуя, чувствуя этот холодок по спине и легкую нервную дрожь.
Опасность. Опасность.
Последнее мимолетное ощущение все же заставило ее обернуться. Потому что оно спрашивало:
Поздно?..

0

6

- Спасибо, - с улыбкой кивнула София. И, не меняя выражения лица, плавным движением вытащила шокер, прсставила его к плечу противницы и...

СКРРРР!!!

Лицо охранницы исказилось, ноги подкосились, и она стала заваливаться, но София не была удовлетворена, и не собиралась останавливаться до тех пор, пока не будет полностью уверена в бессилии врага сопротивляться.

СКРРРР!!!

Еще один разряд, в руку, судорожно опершуюся на бетонный пол. Рука подогнулась, и охранница рухнула вниз лицом.
- Великолепно! - внутри Софии всё пело.

СКРРРРРРРРРР!!!

Еще разряд, дольше предыдущих, в шею жертвы сзади. До тех пор, пока осмысленные движения не прекратятся.
- Великолепно... - чуть ли не пропела София, ощущая приятный жар победы. Она редко делала что-либо подобное сама, и не потому, что ей это не нравиось, а потому что это было опасно. Опасно было и сейчас, но теперь была другая ставка и стоило рискнуть.

Выдохнув, София огляделась - кажется, почти беззвучную схватку не заметил никто. Открыв заднюю дверь автомобиля жертвы, она с трудом затащила телохранительницу на заднее сиденье. Та весила больше Софи, и работа была нелегкой. Затем на свет появился широкий скотч, предусмотрительно взятый с собой. София заклеила жертве рот, завела за спину руки и плотно смотала вместе сначала запястья, потом локти. Десяток витков широкого скотча не разорвет даже тяжелоатлет, не то что женщина. Затем так же были связаны щиколотки. Быстро обыскав карманы, Софи не нашла в них записной книжки, но нашла всякие мелочи - зажигалку, скажем, телефон и ключи от машины. Напоследок, рассовав по карманам изъятое, Софи надела девушке вязаную шапку на лицо, и опрокинула ее на сиденье.

Сама же похитительница села вперед и повела машину в другой район. Со стороны она не вызывала подозрений. ехала аккуратно и небыстро. Ехать было недолго - уже через десять минут машина заехала в небольшой гаражю который Софи три дня назад арендовала у двух местных полунаркоманов-полулентяев на месяц. Остановив в нем машину, София вытащила похищенную и в меру аккуратно стащила ее вниз, в подвал.

Подвал в этом гараже был главным плюсом - из-за чего София и предпочла его дюжине иных, хотя и вышло чут дороже. И теперь она заранее чуть оборудовала его для "работы" с охранницей. Стащив связанную вниз, София уложила ее на пол, сдернула с ее лица шапочку, закрывавшую обзор, слегка потыкала ногой и спросила:
- Не желаете ли проснуться, мисс? Наше время настало...

+1

7

Это было настолько больно, что Руфь сначала даже не почувствовала. Неловко взмахнув рукой, она каким-то чудом нашла опору на полу, приоткрывая губы будто бы для крика, но второй удар заставил окончательно помутиться перед глазами. Ресницы широко распахнулись, Блэйр скорчилась, пытаясь закрыться, но на самом деле почти не шевельнулась. Третьего удара она не почувствовала. Багровые точки заполнили перед глазами все, и сознание уплыло. Тело почти потеряло чувствительность, однако смутное колющее ощущение где-то в плечах, потом в боку подсказало, что руки двигали назад и ее саму тоже куда-то двигали, прежде чем Блэйр полностью отключилась.
Муть в голову не желала рассеиваться, и женщина не могла заставить себя соображать. Она чувствовала, что ее куда-то тащат, но более менее осознала происходящее только после заданного вопроса, смысл которого ее мозг уловить отказывался. Ресницы чуть приподнялись, показывая белки глаз, прежде чем Блер смогла посмотреть на свою похитительницу. Не слишком удачно - взгляд потерял фокус, и глаза снова начали закатываться. От девушки послышался еле-еле различимый короткий стон боли, она вздрогнула, ресницы смежились плотнее.
"Отстань от меня." - она шумно вдохнула, и почувствовала наконец, насколько неприятные ощущения расходятся по телу. - "Итак, меня самым неделикатным образом оглушили и похитили."
Сердце колотилось в грудной клетке, Блэйр попробовала пошевелить руками хоть как-то, и с тоской подумала, что эти конечности задействовать не удастся. Впрочем, система крав-мага включала в себя и удары ногами. Только бы суметь собраться... и тогда нужно первым делом избавиться от шокера.
Руфь почувствовала, что ее начинает бить мелкая дрожь - должно быть, один из постэффектов.
"Только бы не инфаркт." - с тоскливой насмешкой подумала она.

+2

8

София с интересом наблюдала за возней пленницы на полу. Коогда от нее донесся легкий стон, Бруннер уовлетворенно улыбнулась:
- Вижу, ты пришла в себя. Ну так давай знакомиться. - и, протянув руку, София резким движением сорвала скотч с губ охранницы.
Сама же София отошла чуть в сторону - исключительно из эстетических соображений - и села на край верстака. Скорченная на полу практически в позе эмбриона жертва казалась ей весьма возбуждающей картиной. Видимо, в этом было что-то из подсознания - хищница поймала и притащила себе в пещеру жертву, и хотя та все еще жива и лелеет ложные надежды, все уже предрешено. От нее теперь требуется лишь поцепляться за жизнь, развлекая победительницу.

- Как ты уже слышала, меня зовут Софи. Я предпочитаю, чтоб меня называли "фройлян Софи". Но это к делу не относится. А как тебя зовут? - абсолютно дружеским тоном, болтая ногами, спросила София.

Разумеется, ей было плевать, как зовут охранницу. Кроме записной книжки, ее вообще она не интересовала. Но раз уж вместе с записной книжкой к Софии попала столь замечательная игрушка - почему бы не поиграть? Скажем, в гестапо...

Интересно, как быстро она сломается и перейдет к униженниям и мольбам отпустить? - отвлеченно, с почти научным интересом подумала София, вертя в руках шокер, по-прежнему болтая ногами и ожидая ответа.

+2

9

Блэйр собрала все силы, чтобы прийти в себя, насколько это возможно, и не привлечь при этом внимание. Резко сорванный с губ скотч вырвал у нее короткий беззвучный крик и сиплый вздох, на коже осталась розовая полоса. Женщина посмотрела на похитительницу, очень спокойно. Ей пока еще удавалось держать себя в руках, а потому взгляд недалеко ушел от совершенно безразличного.
- Руфь. - ровно произнесла она на выдохе. Короткая пауза. - И зачем все это?
Работе с террористами ее не учили, хотя она пыталась составить для самой себя программу. Искалечить вооруженного противника и не дать выстрелить - пожалуйста. Блэйр пришло в голову, что психологический прием "голос совести" пойдет где угодно, только не здесь. Это было плохо, жить ей пока еще хотелось.
"Стойкость к боли у меня есть. Я могу терпеть болевой залом почти три минуты. Это на самом деле можно воспитать тренировкой. Научиться игнорировать сигналы мозга о том, что тебе очень, очень больно."
И сейчас она не была телохранителем. Сейчас она была - безоружна, связана и совершенно некомпетентна даже в вопросе самозащиты. Отвратительно.
Нужно было идти в полицию или в армию. Тогда эта ситуация была бы по крайней мере логична. Наверное.
- Что теперь? - ее голос звучал очень спокойно, во взгляде не было страха. - Надеюсь, вы понимаете свою уголовную ответственность за подобные действия, фройляйн.
И она бы сказала еще, вплоть до перечисления статей о нанесении телесных увечий, предумышленном убийстве и терроризме. Был ли смысл? Пока в норовившее поплыть сознание плохо приходили разумные мысли.

0

10

- Руфь... Красивое имя... Как будто из Библии. Я правда, смутно помню, кто это была... Кажется, праведница. Или наоборот, блудница? А впрочем, какая разница... - София махнула рукой, будто на дружеских посиделках. - Наверно, один из твоих родителей имел еврейские корни, да? Ты не думай, я хоть и немка, ничего против не имею. Я ко всем отношусь одинаково. - это не было ложью. София даже в мечтаниях никогда не заостряла внимание на том, с кем общаться, заниматься сексом или кого убивать. В конце концов, визжат от боли все одинаково, забывая даже родной язык.

- А насчет уголовной ответственности - да все я понимаю. Но уж очень мне кое-что нужно... А именно - записная книжка в черной коже, сама знаешь, какая. Она мне ну очень нужна. Настолько, что я дрожу при одной мысли о том чтоб ею владеть. Ты же не откажешься мне в этом помочь?

Спрыгнув в верстака, София подошла немного ближе и присела на корточки. заглядывая в лицо лежащей:
- И запомни, Руфь, обращайся ко мне "фройлян Софи". Ладно? - глядя девушке в лицо, София не моргала. она помнила. что с точки зрения психологии такой взгляд вызыывает подсозгнательный страх - этот психологический прием блистательно использовал Энтони Хопкинс в знаменитом "молчании ягнят", куда позаимствовал его из истории совершенно реального серийного убийцы в США. Тепеерь же точно таким же немигающим взглядом София уставилась на Руфь.
- Если я получу сейчас записную книжку, которую ищу, то пожалуй, смогу придумать способ тебя отпустить живой и здоровой, как-никак, доказать факт похищения, если я тебя потом отпущу, будет сложно. Но если же нет - ты уж прости, но я превращу тебя в воющий кусок окровавленного мяса. И потом все равно добью, уже просто из гуманизма. А в процессе превращения ты все равно расскажешь мне все. что я хочу знать, но при этом будешь рыдать и умолять меня о пощаде. Но ведь поздно будет...

0

11

- Мне не трудно. -  Блэйр ни на секунду не дала волю ни одной из своих эмоций.
Как профессионал, она не имела права превращаться в воющий окровавленный кусок мяса. В окровавленный кусок мяса - пожалуйста. После того, как родной отец пытался ее убить, смерть не казалась такой уж страшной, по сравнению с тем, что могло быть, если эта женщина найдет документы. Судя по тому, что прощупалось сквозь конверт - похоже на блокнот. Что может быть в блокноте? Телефоны, еще туда можно записать адрес. Номера карточек, но это не так важно, главное - адреса.
"Вы представляете из себя личность неуравновешенную. Что бы вы ни делали, и как бы адски больно мне не было - я не позволю никому больше стать под угрозу превращения в кусок мяса. Этих людей может быть много, и я стала телохранителем не для того, чтобы подвергать их жизни угрозе. Это могут быть женщины слабее меня. Это могут быть даже дети, если у миссис Ирвин есть родственники. Эта мисс не остановится, если только дать ей волю."
Руфь уставилась на Софию, и взгляд ее показался даже слегка уставшим. Она очень тщательно контролировала свои эмоции.
- Даже если вы меня отпустите, у меня нет гарантий, что по разглашении информации не будут подвергнуты опасности чужие жизни точно так же, как сейчас вы угрожаете моей. - теперь ее тон был сух и почти официален. - Разглашение информации не входит в регламент наших с вами отношений.

Отредактировано Blair Ruth Dorcast (2012-02-12 20:04:25)

0

12

София несколько секунд с интересом смотрела на Руфь. Когда та закончила. София просто не могла поверить в то, что услышала.
- Прости, ты точно не сошла с ума? Это случается со многими, от страха. Называется, кажется, потеря адекватного восприятия. Бывает. Просто понимашь, твои слова сейчас звучат так, как будто мы с тобой в офисе и заключаем деловой контракт, торгуемся... А если не договоримся, то одна из нас уйдет, а вторая будет ждать нового клиента. Всё немного не так...

София зашла к лежащей с изголовья, встала за ее спиной, так, чтоб видеть ее Руфь могла, только запрокинув голову назад, и взяла ее за плечи.
- На самом деле, речь не идет о гарантиях. Я все равно получу чертову книжку, даже если для этого мне придется пытать тебя здесь несколько дней подряд. Я справлюсь, и не дам тебе умереть раньше срока. А на исходе третьего дня ты будешь видеть, как я срезаю кожу с твоего живота, и будешь умолять богов всех религий. чтоб тебе дали умереть, и просить их дать тебе шанс вернуться назад и кричать: "Да! Да! Я все скажу, только отпустите!" А конец все равно будет печальный. потому что в какой-то момент ты забудешься и все равно все расскажешь. Вопрос лишь, сколько времени ты продержишься. Как, например, насчет посажения на кол? Это нетрудно организовать. Вон та труба, скажем, подойдет... - девушка подхватила за плечи лежащую и повернула ее корпус так. чтоб та видела лежащую в углу трубу диаметром сантиметров семь и длиной больше полутора метров.

- Так вот, ее я вставлю в пол, а тебя насажу на нее любым пригодным отверстием. И оставлю. Будь уверена, слезть сама ты не сможешь, а боль будет адская. Я даже не знаю, что произойдет раньше - я успею выйти из подвала, давая тебе полчаса на раздумье, ты - обмочиться от боли и ужаса, или ты же - рассказать мне все что знаешь. А ведь это будет только начало...

0

13

- Скорее всего, вы собираетесь убить меня в любом случае. - тихо отозвалась Блэйр. - Как только вы получите, что хотите. Я не имею права подвергать опасности чужие жизни.
Посмотрев на трубу, она коротко вздохнула.
- Повреждение внутренних органов, возможно, приведет к тому, что от кровопотери я просто умру, потеряю сознание или буду совершенно не в том состоянии, чтобы говорить, благодаря болевому шоку. Через несколько дней я все равно умру, и тогда не будет никакой разницы для меня, выдам ли я вам информацию или нет. Вы не можете не понимать абсурдности ваших действий.  - "Потенциально слабее меня. Нужно найти что-то, чем перерезать скотч на ногах, и я смогу послать ее в нокаут на полминуты." - Продолжая меня запугивать, равно как и увеличивать потенциально возможные повреждения, вы только укрепляете уверенность в том, что, во-первых, вы опасная сумасшедшая, из чего следует, что документ вам выдавать не стоит, во-вторых, раскрывая информацию, я подвергаю опасности других, что приводит к тому же следствию. Так что давайте рассудим здраво. Вот я вам расскажу, что знаю. И что мне с этого будет? И какие у меня есть шансы на самом деле выйти отсюда живой, при любом раскладе событий?

0

14

- Скорее всего, вы собираетесь убить меня в любом случае, - отозвалась телохранительница.

- Умная сучка... - мысленно фыркнула София. - Хотя она могла бы и выйти живой, если сдастся и сломается сразу... Но она явно из упрямиц. Или до сих пор не понимает, что все всерьез.

- Даже если я собираюсь тебя убить - подумай, ты все равно никого не спасешь своим упрямством, а себя лишишь последних шансов. Да и не для убийства книжка мне нужна, я ж не серийный маньяк... Просто жизнь такая.

Отпустив ее плечи на бетонный пол, девушка дошла до трубы, и остановилась, с сомнением глядя на нее.
- Если я не уснула при чтении книги, то помнится. люди на колу могут жить и несколько дней... Хотя видимо, это нужно быть мастером своего дела. Ты права, я не мастер... Да и в конце концов. должн же я учитывать твое мнение? - София рассмеялась этой замечательной, по ее мнению, шутке. - Не мне же будут в зад засовывать трубу диаметром с мое запястье...

Пройдясь по гаражу, София взяла со стенного стеллажа для инструментов небольшие пассатижи.
- Вот, например, как тебе? Ими можно сжимать тонкие части тела - пальцы, скажем, или уши...
Снова зайдя лежащей за спину, София завела одну руку под ее связанные, и резко потянула вверх, заламывая руки Руфь.

Связанная была вынуждена приподняться. выкручиваясь вслед за своими руками, иначе боль была бы нестерпимой. Вторая рука Софии, с пассатижами, приблизилась к лицу Руфи.
- А насчет того - какой смысл, так ты просто недооцениваешь возможную боль. Это тебе не пальцы обжечь на кухне... И даже не просто ранение. Это непрерывная дикая боль. Ты думаешь, у средневековых ведьм в руках палачей был шанс уйти? Нет, но они признавались, оговаривали родственников и подруг - лишь бы их добили. Давай договоримся - или сейчас ты отвечаешь мне, где записная книжка этой суки Ирвин - или я начинаю... - и пассатижи мягко ухватились за мочку уха Руфи, пока - не сжимаясь. Но лишь пока...

0

15

Итак, ей, пусть и очень болезненно, помогли подняться. Сдавленно охнув, Руфь прикрыла глаза.
"Легко - не будет. Но Жанна Д'Арк умерла на костре за то, во что верила, а Му Гуйин пошла на войну, рискуя головой и честью..."
- Тебе нужны деньги? - Руфь тихо хмыкнула, вздрагивая. - Все в конечном счете упирается в них. Как жаль.
"Волочь меня должно быть довольно проблематично - судя по амплитуде рывка, она действительно чуть меньше меня в весе, возможно, слабее, возможно, младше." - Руфь убедилась, что твердо стоит на ногах. - "Я не знаю, насколько придется вывернуть сустав, но, похоже, это мой единственный шанс."
При мысли о хоть каких-то шансах сердце забилось быстрее.
- Хорошо, я расскажу. Только, будь добра, сними с меня пиджак, в ворот вшит датчик-коммуникатор, я все-таки была на работе. Его нужно раздавить.
Тон ее не изменился ни на йоту, однако, это был блеф, часть усердно распроятраняемой ложной информации об экипировке "лиц в черном". Даже если она ненадолго отойдет, всего нужно опрокинуть ее. А дальше - придавить коленом горло. Убийство, Руф понимала, даже в целях самозащиты, бросит несмываемую тень на ее репутацию.
Как только София изволит переместить руку с ее запястий или повернуть Руфь лицом, та собиралась быстро опуститься на колени, припасть на бедро и рвануть ноги террористки на себя, зацепив их подъемом стопы. Эффект неожиданности вряд ли был не на ее стороне, а остудить затылок этой фройляйн не помешает. Как следует остудить об этот жесткий пол. Если удастся опрокинуть - как только она потеряет равновесие, нужно будет совершить перекат, подняться, опираясь на бедро, и врезать ей верхней частью лба в переносицу. Эта боль, вероятно, может дезориентировать террористку на какое-то время. Что делать потом? Найти здесь острый предмет, чтобы рассечь скотч, и прикинуть расстояние до шокера. Хотя крав-мага обучала противостоянию противнику, сжимающему в руке нож или пистолет. С возможностью ударить его его же оружием.
Если же София каким-либо образом бросит ее на пол и рискнет приблизиться - теперь Блэйр знала, что она сделает.
"Я никогда не прощу себе глупый шаг сегодня. Только бы рассечь скотч. Любой ценой."

0

16

- Да дело не в деньгах, глупая. Дело во власти, и в мести. Этой холеной сучке надо отомстить. Можно было изловчиться и привезти ее саму в подвал, но боюсь, тогда я б не сдержалась и точно перешла бы сразу к убийству. - София не особенно лгала. Мадам Ирвин не нравилась ей своим высокомерием и политикой "еще не ас? Тогда и подручным не возьмем!" в области кадров, где за любую провинность она штрафовала и выгоняла служащих. В принципе, политику фирмы в области кадров определяла не только она. но она ее поддерживала. Да и могла бы смягчать даже политику фирмы, если б помнила, какой она сама была поначалу.

- Хорошо, я расскажу. Только, будь добра, сними с меня пиджак, в ворот вшит датчик-коммуникатор, я все-таки была на работе. Его нужно раздавить. - выдала Руфь. София недоуменно приподняла бровь.

- Прости, ты считаешь меня за полную дуру? Коммуникатор? И что же так? GPS-датчик? Как он повлияет на информацию? Микрофон? Я уже наговорила достаточно и бояться нечего, раздавим после. Когда я увижу книжку. А что там еще может быть? Пульсометр? Датчик дыма? Гормонный датчик, определяющий адреналин в крови? Бред, их на воротник не ставят... Но раз уж ты так желаешь...

Отпустив ухо, София резко ухватилась пассатижами за край воротника и стала отрывать его по шву. Ткань отрывалась плохо, со скрипом, но девушка не оставляла попыток, и  через несколько минут возни оторванный по шву воротник был брошен на верстак.
Оттолкнув от себя связанную подальше, София встала к ней в пол-оборота, глядя на клок ткани на столе и задумчиво пощелкивая пассатижами.
- И что же тут давить-то? Где тут датчик?

0

17

За полную дуру Блэйр Софию не считала, и тем не менее, успешно не показала на лице торжествующей усмешки, ударившись боком о пол и перевернувшись на спину.
"Прекрасно." - она могла поворачиваться следом за Софией, пусть и теряя на это время "боевую позицию", могла подцепить ее под ноги и опрокинуть, могла ударить носком ноги в паховую область и пяткой под ребра. Дурочка садистка не догадалась ее раздеть, но теперь, если у нее не было с собой хорошо заряженного револьвера, телохранителя-рукопашника, собранного и наготове, было взять шокером не так-то просто.
Доркаст слека прищурилась, принимая полулежачее положение скорее благодаря мышцам песса, чем замотанным локтям - рука еще ныла. Мышцы уже почти вернули тонус, на сильный удар ее бы вполне хватило, отчего бы нет. Она была крайне сосредоточена. Ни единого угла для страха, отчаяния, тревоги, сомнений. Никаких "вторых мыслей". Растрепанная белая прядь волос падала на лицо, щекоча нос и подбородок, вызывая желание чихнуть, но Блэйр задвигала это желание куда подальше. Выжить. Вдохнуть, выдохнуть, собраться. Выжить. Выжить. Выжить. Ударить. Обезвредить. Выжить. Вдохнуть, выдохнуть, собраться. Удар может быть нанесен в любой момент.
- Жаль воротник. - мягко заметила Блэйр. - Хорошо, что дома у меня есть второй пиджак.
Главное - не позволять страху взять контроль, сейчас страх - это тщательно дозируемая в проявлении эмоция.
В глазах мелькнула  жалость, мимолетно скользнул ужас, отчаяние.
- Как жаль. - пустыми глазами глядя на Софию, тихо-тихо проговорила Блэйр. - Мы могли бы договориться по хорошему. Хотя о чем это я. Я вру так же, как ты, упоминая, что я могу выйти отсюда живой. В другом качественном состоянии, пф. - она чуть поморщилась.

+1

18

- А ты умная... Даже жаль, на фоне духовного обнищания нынешних людей, что придется убивать такую сильную фигуру... Но отпускать ее точно нельзя, она совершенно не запугана и выйдя отсюда. может решиться сама взять меня или банально донести в полицию... Жаль. Но ее стойкость сыграла против неё.

- Я заплачу за пиджак, не так дорого он и стоит, даже если сама Ники Хилтон шила его лично. В такой мелочности ты меня не подозреваешь, надеюсь? - София плавно, ставя ногу за ногу, покачивая бедрами, шагом манекенщицы отошла в угол. Туда, где лежала уже упомянутая труба.

- Парам! - и Софи вознесла ее над головой, словно демонстрируя супер-приз в телевизионной лотерее. Чуть не рассчитав, она зацеила самым кончиком потолок и вниз посыпалась легкая пыль и крошки штукатурки.
- И на сцене появляется труба! - голос девушки стал более зловещим, чуть хриплым. - Кажется, я сказала тебе называть меня "фройляйн Софи"...

- Урок первый... - София развернулась к Руфи, замахиваясь трубой. - Исполняй мои приказы, сука! - рявкнула она и с размаху нанесла удар, целясь сбоку в ноги связанной, так, чтоб выбить или сломать ей коленную чашечку правой ноги. По себе София знала, что это адски больно и напрочь лишает воли к сопротивлению - она ломала ногу еще когда ей было двенадцать. Конечно, дети плачут от боли всегда, но Софи запомнила - боль в раздробленной и сломанной коленке терпеть нельзя. Иначе можно попросту рехнуться. Всего через год после этого она застудила уши и несколько дней ни родители, ни врачи ничего не могли поделать со стреляющей болью в ухе. Но по сравнению со сломанным коленом Софии это казалось мелочью.

Нанеся удар, Софи отшагнула и стала вглядываться в результат:
- Ну что, Руфь, мы находим постепенно понимание? Не слышу!

0

19

"Попытки запугивания довольно примитивны, не дотягивают даже до малобюджетного фильма ужасов. Девушка явно террорист-самоучка. Это хорошо, значит, за ее спиной не стоит организация. Какая - неважно."
Это был один из существенных минусов Блэйр - полностью собравшись, она оценивала ситуацию подобно безликой и безэмоциональной фигуре на игровой доске. Только резкая боль могла бы "отрезвить" ее слегка.
- Исполняй мои приказы, сука!
Блэйр вскинула полусогнутые ноги, тормозя удар. Тем не менее, со связанными коненостями блок провернуть было не так удобно, а потому ее протащило спиной по полу, и в лодыжке вспыхнула боль.
Девушка стиснула зубы и еле слышно сдавленно охнула. Кажется, что-то с суставом. Дурно, перед глазами коротко вспыхнули и погасли звездочки - наверное, неправильно рассчитала встречную точку удара, но это лучше, чем колено.
- Ну что, Руфь, мы находим постепенно понимание? Не слышу!
Блэйр сосредоточилась на том, чтобы эмоций не осталось. Ни одной.
Выжить?
- Трусливая ты. И потому жалкая. - голос Руфь звучал устало.
Она понимала, что дразнит гусей, но ей было просто нечего терять, кроме жизни, а шансов и так было мало.
- Даже собравшись меня убивать, опустилась до примитивнейшего избивания. Как насчет последнего желания, а, фройлян?

+1

20

- Оставим вопрос о жалости. У меня гораздо большую жалость вызывает тот факт, что у нас с тобой никак нет понимания. А что насчет трусости - мне кажется, ты читала слишком много рыцарских романов. Это там смелость, храбрость и безрассудство смешаны воедино. А я вот читала Эдду и знаю, как храбрый Зигфрид убил дракона. Он ударил его мечом в живот из засады. Так же как я тебя - шокером. Так что меня можно называть бесстрашной - я напала на заведомо более сильную противницу, и смогла с ней справиться. Это еще не означает, что я тебя убью. Но чем больше ты дерзишь - тем больше меня на это подмывает... - Софи говорила вполне искренне, кроме пассажа о "не убью", и сама свято верила в это. В конце концов, если б побеждали только те, кто сильнее, люди не вышли бы из пещер.

- Даже собравшись меня убивать, опустилась до примитивнейшего избивания. Как насчет последнего желания, а, фройлян? - уставшим голосом обратилась к ней Руфь. София хмыкнула.

- А кто говорит про убийство? Мне не нужна твоя жизнь, вбей себе это в свою красивую седовласую головку. Меня интересует книжка. Нет, не "Молот ведьм" и не "Моя борьба", а записная книжка в черной коже, принадлежащая мадам Ирвин. Она нужна мне достаточно сильно. Чтоб получить ее, я буду выбивать из тебя информацию. Медленно и аккуратно. Если потребуется - то долго. Надеюсь, справлюсь быстро. И чем быстрее и легче, тем больше у тебя шансов сберечь здоровье. Пока что всё это можно свести к нападению безвестных грабителей, укравших у тебя всё, что у тебя с собой было, в том числе и стильный пиджак. Это сохранит и твою репутацию. Но если я, к примеру, разогрею паяльник и оставлю тебе ожоги во всех доступных и недоступных глазу частях тела - то уже станет сложнее. Подумай и об этом.

Разговаривая, Софи слегка постукивала трубой по полу, отбивая ритм старой песенки "Лили Марлен". Теперь же она снова замахнулась трубой и с размаху нанесла новый удар, снова целясь в колено, затем снова и снова. Труба была довольно длинной и Софи наносила удары с большого расстояния - можно было не бояться ни запачкаться кровью, ни того, что связанная сможет допрыгнуть до нее из этого положения. Нанеся десяток ударов и приостановившись передохнуть, София стерла левой рукой пот со лба.
- Фух... Вымотала ты меня, - девушка слегка рассмеялась. - Хотя ты в этом и не виновата, виновато твоё упорство. И, конечно же, твой непонятный обман по поводу воротника. Ты подумай, я ж сейчас тебя покалечу, будешь инвалидом... А это несладко. Просто представь себе жизнь в инвалидной коляске. Ты не сможешь ходить, не сможешь работать... Кому ты будешь нужна? Стерве Ирвин, которой ты сейчас хранишь верность? Не думаю. Ты будешь забыта ей сразу же. Это очень неприятно - быть брошенной.

Отойдя на пару шагов, София оперлась на стойку с инструментами, крутя трубу, упертую в пол, пальцами одной руки.
- И избивание, кстати, это только начало... Если ты все же продолжишь упорствовать, то я сменю тактику, но к тому моменту у тебя будет переломан десяток костей - все руки, ноги и половина ребер - и любое движение будет причинять мучительную боль. А я буду искать дальше, чего же ты боишься... Я еще не знаю сама. Ожогов? Электротравм? Удушья? Может быть, у тебя страх утонуть или страх неизвестности? А может быть, ты боишься вторжения к себе под юбку, вернее, в джинсы?.. Или увечий, которые я тебе, кстати, нанесу, если будешь упрямиться? Список широк. А рано или поздно я найду, чего ты боишься, и тогда - всё... Но перед этим я буду в поисках мучить тебя иными способами, а зачем это тебе? В общем. пока я восстанавливаю дыхание, подумай о том, кому и зачем ты хранишь верность.

София слегка приподняла одной рукой трубу и отпустила ее. Та хрустко ткнулась в бетонный пол. Придерживая ее рукой и восстанавливая дыхание, Софи ждала ответа. Ей и впрямь было неинтересно бить оппонентку, куда интереснее было ее сломить.

- Если она снова упрется, то надо будет все-таки сломать ей ногу для понимания той ситуации и перейти к иным мерам. Боль она переносит слишком спокойно...

Отредактировано Sophia Brunner (2012-02-19 18:45:39)

+1

21

Блэйр удалось отбить несколько ударов. Потом... прогнувшись в спине, коротко вскинула голову, беззвучно крича, и, стиснув зубы, замотала головой, попытавшись сморгнуть слезы. Ноги она больше не чувствовала, вернее, конечность ее не слушалась, оставив только боль.
В голове из мыслей остались только разъяренные ругательства, но Блэйр удалось сдержаться и не высказать их вслух.
Блокировать судорожные сигналы мозга о том, как больно. Удары прекратились, но она почти не дышала, и не слышала, что говорит эта девица. Ей было неважно.
"Я все равно умру. Какая разница, чем меня будут убивать." - краем уха Руфь уловила угрозу об изнасиловании, и тихо усмехнулась. - "Она будет насиловать изуродованное тело? Ха... мне вряд ли будет до чего-либо после того, как сломается первая кость. Кажется, уже?.. Или просто глубоко рассечена кожа?.. У меня должно хватить силы ничего не сказать. Бойцовые псы, они умирают иногда. Иногда - так. Страшно. Стоп. Отставить самонакручивание, вашу мать."
Она лежала, не шевелясь, прикрыв глаза, так и не издав ни звука, кроме сиплого дыхания.
"Я устала... НЕ СМЕТЬ ЗАСЫПАТЬ!" - пришлось рявкнуть на себя, напомнить, что, хотя трудовые дни закончились, началась внеплановая трудовая ночь. - "Хоть сдохнешь, но это твоя работа, дохнуть за других. Тебе все ясно, Доркаст?"
Она делала все, чтобы подготовить себя к боли. Любой боли, потому что это неважно, на самом деле, ломают ли кость, обжигают или морозят. Это - работа.
"Надо было идти в полицию." - нужно было думать, чтобы не позволить боли ослеплять рассудок. - "Погибла при исполнении" звучит лучше..."

0

22

- Молчишь? - чуть хрипло спросила Софи. Подождала ответа. Тишина...

- Ну, ты сама выбрала... - София поглядела по полкам, разыскивая взглядом что-то пригодное для связывания понадежнее.

- В моменты критической боли человек способен показывать чудеса. Еще порвет скотч каким-нибудь чудом, чего доброго...

Взгляд девушки нашел не совсем то, что она искала. Не веревку или цепь, а небольшой моток толстой алюминиевой проволоки. Мягкой, но только для пассатижей. Размять, а тем более разорвать ее руками...

- Нет, бред. Не сумеет она никогда. И никто не сумеет. Руки раньше оторвутся. Так что годится.

Забрав проволоку и пассатижи в карманы джинсов, девушка упершись трубой в пол, и воспользовавшись ей, как рычагом, перевернула обмякшее тело вниз лицом. Затем она отложила трубу и села пленнице на связанные локти сверху, всем весом прижимая её к полу.

Тугой виток проволоки обхватил сверху и без того связанные скотчем запястья, а пассатижи туго затянули ее. И снова. И еще один, для надежности... Теперь три сероватых витка металла стягивали вместе запястья Руфи надежнее любых наручников. Оставшиеся кончики Софи скрутила вместе и хозяйственно откусила пассатижами лишний моток, чтоб не мешался.

- Ну, вот и готово... - девушка перекинула одну ногу через пленницу, оказываясь на ней верхом, лицом к ее голове. - Ты не думай, это просто для надежности. Так будет лучше нам обеим. Ты быстрее поймешь ситуацию, а значит, мы быстрее придем к согласию. Правда же?

Руки девушки, убиравшие до этого по карманам остаток проволоки и инструмент в карманы, теперь скользнули по волосам лежащей, погладили их, пропуская пряди между пальцев.
- Так вот... Надеюсь, ты не забыла цель нашей беседы? И я очень тебя прошу, не надо терять сознание... Меня это раздражает.
Пальцы снова провели по волосам, слегка раздвигая их. Пальцы левой руки задели мочку уха, бережно погладили её.
- Перестань упрямиться, и всё кончится. Тебе не будет больно, я сама тебя перевяжу и дам таблеточку. Аптечка в машине, наверху. И врача вызову. Тебе всего-то и надо - открыть свои прелестные уста и сказать, где записная книжка...
Пальцы левой руки скользнули с уха на шею и поглаживали её сбоку, обратной стороной пальцев, порой ощущая бешеный ритм пульса в маленькой жилке на шее.
- Итак? - медово промурлыкала София, склонившись к самому уху лежащей и слегка касаясь ее волос лицом.

0

23

Блэйр вздрогнула, но не издала ни звука, крепко стиснув губы. Мягкие пальчики похитительницы касались шеи.
"Наверное, будет душить."
Игнорировать нежность было сложнее. Намного. По коже пробежали мурашки, а Блэйр отчаянно дернулась, пытаясь высвободиться и коротко охнув от боли в руках при неудачной попытке.
"Что дальше?"
Блэйр раздраженно попыталась сместить Софию еще раз, раздраженно зашипев сквозь зубы.
"Слезь с меня."
- Слезь с меня. - прошептала Руфь, и осеклась. А потом тихо досадливо застонала. - Да думаешь я не знаю, что ты сделаешь на самом деле. Не пытайся меня обмануть. Это скучно.

0

24

София почувствовала, как тело под ней зашевелилось, и улыбнулась. Стандартная методика расшатывания психики играла свою роль на "ура!", и не меньше. А когда девушка под ней дернулась и застонала, София слегка хихикнула.
- Слезть? Да не проблема. Всегда пожалуйста... Вуаля... - и София и впрямь соскочила с лежащей и гибко выпрямилась рядом с ней. Осознание того, что преодолеть эту скорлупу молчания ей удалось, придало похитительнице бодрости.

- Тебе же больно... И тоскливо. Наверняка болит голова и щемит в груди, да? Может быть, и тошнит. Прости, это последствия удара шокером. Очень неприятно, я знаю. Прости. Ты же не обижаешься? Вообще, смотри, как у нас всё идёт - ты начинаешь дерзить, и я зверею, начинаю тебя бить... А в перспективе и пытать.

София обошла лежащую и встала впереди неё, чуть дальше метра. Так, чтоб Руфь могла приподнять голову и оценить картинную позу - София выставила левое бедро к лежащей, завела обе руки за спину и обхватила за спиной левой рукой локоть правой. Голову чуть склонила вбок, с легкой лукавинкой глядя на собеседницу.

- Но если не хамить и не обзываться, то я исполняю просьбы. Попросила ты встать - и я встала. Скажешь, где книжка - будет и врач, и таблетка. И легче будет намного. Ты же не мазохистка, тебе не может это нравиться - когда тебя бьют.

Присев перед девушкой на корточки, София протянула руку и провела по волосам, разглаживая их и убирая спутавшиеся пряди с лица. Ладонь скользнула по щеке, кончиками пальцев поглаживая её.
- Ну, Руфь, давай не будем состязаться. Я серьезно говорю, конец у этой игры один... Просто скажешь раньше - тебе же будет лучше.

0


Вы здесь » White horse » Иллюзии » In whom we trust...