СЮЖЕТ

ВАКАНСИИ

ПРАВИЛА

ВРЕМЯ

White horse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » White horse » Прошлое и Будущее » Кусочек рая


Кусочек рая

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Время: около 10 лет спустя.
Место: отель на Гавайских островах.
Участницы: София, Мишель.

Свернутый текст

http://www.labriz.ru/content/img/hotels/view/1/fpo_mau_174.jpg|Отель днем

Свернутый текст

http://www.intrance.ru/media/i/AnjunaBeachParty.jpg|Пляжная вечеринка

0

2

Мишель откинулась спиной на барную стойку и, улыбнувшись своим мыслям, сделала глоток коктейля через забавную фиолетовую трубочку. Ей повезло, что вечеринка в честь какой-то местной легенды выпала именно на  сегодня. Завтра ждет последний день, сборы и сожаления о том, что придется покинуть это райское место.
Несмотря на вечернее время суток, медленно, но верно перетекающее в ночное, здесь, в гуще событий, было тепло. Разноцветные огни гирлянд, девушки в традиционных нарядах, показательные выступления со знаменитыми танцами и играми. Эванс не участвовала. Она лишь смотрела, покачивая ногой в такт мелодии, с трудом пробивающейся к стойке через шум и гомон собравшейся толпы отдыхающих. Легкая бледно-желтая шаль сорвалась с плеч и остановилась в изгибах локтей. Женщина чуть откинула голову и помяла свободной рукой уставшую шею, заодно поправив лямку воздушного белого сарафана с желтыми цветами. Каштановые, немного выгоревшие на солнце волосы струились по загорелой спине, мягкими волнами доходя до талии.
Неделя чудесного отдыха подходила к концу. Спокойная, размеренная, полная солнца, морского воздуха и набегающих на белый песок океанических волн.
Она могла бы быть еще лучше... - с легкой горечью подумала Мишель, мельком взглянув на соседнее пустующее место. Ее пассия, уже бывшая, - вот кого не хватало. Они вместе копили на отдых, но в итоге поехала одна Эванс. Нельзя долго тешить себя надеждой на светлое будущее с человеком, чьи взгляды на жизнь в корни отличаются от твоих.
С самокритичной улыбкой женщина покачала головой и допила коктейль, поставила пустой бокал на стойку. Когда-то она стояла на месте этого симпатичного юноши и вот так же развлекала клиентов подобными барменскими фокусами.
Пора бы и честь знать...

0

3

- Дорогая, я оставлю с тобой Майкла, отдыхай, ты и так устала... - толстоватый, хотя и не совсем уж расплывшийся лысеющий крепыш лет пятидесяти выглядел так, как будто вокург и не царила тропическая духота. Одетый в костюм, сидящий точно на своем месте галстук, начищенные закрытые туфли. Ни капли пота на его лице видно не было - видимо, сказывалась привычка к жаре в деловых переговорах, по сравнению с которыми солнечные Гавайи были прохладной комнатой с кондиционером.

- Да, котик... Но ты же меня не бросишь тут? Я стану тосковать и похудею... - его спутница, выглядевшая примерно на двадцать лет его моложе и вдвое легче, явно готовилась не к деловой встрече. На шее у неё уже красовался аляповатый, но традиционный местный венок; на ногах были легкие сандалии, а тоненькая фигурка была облачена в платье лимонно-желтого цвета, явно очередной безумный дизайнерский ход - платье походило на сшитую на живую нитку нераскроенную ткань. Впрочем, сидело это на ней красиво - стройную фигуру завсегдатая фитнес-клубов было трудно испортить. 

Кивнув ей еще раз и получив в ответ поцелуй в щечку, улыбающийся мужчина направился назад, к пристани. Вышедший из отеля парень лет тридцати, видимо, обещанный Майкл, подошел к девушке.
- Мисс Браннер, можем идти?

- Ну, а как же приветственный коктейль? - и девушка направилась не к отелю, а к бару.
- Бармен! Дай мне что-то достойное приветствовать эти славные места! И моему угрюмому спутнику тоже что-то такое. но покрепче - а то он так и будет портить унылой физиономией весь пляж...

0

4

Стройная тонкая девушка лет тридцати подошла к бару. Краем глаза Мишель заметила, как изящно лимонного цвета платье охватывает талию блондинки, затем переключила внимание на ее венок.
Точно, цветы. Вот чего мне не хватает, чтобы полностью соответствовать празднованию... - она улыбнулась, покрутив незатейливое колечко на безымянном пальце. В отличие от наряда только что подошедшей одежда Эванс была свободной и не делала акцентов на изгибах ее все еще спортивного тела. Рукопашный бой остался в прошлом несколько лет назад, а тренажерный зал и бассейн не прекращали практиковаться. Правда, реже, чем хотелось бы. Но женщина никогда не стеснялась ни себя, ни своей фигуры, ни даже этих мелких мимических морщинок в уголках губ и у глаз - от частых улыбок.
Теперь только насладиться лицезрением чужого веселья, прогуляться по пляжу, запомнить Гавайи такими... дружелюбными и принимающими всех и вся.
Путешествие было волшебным, но не совершенным. Не хватало лишь остроты, специй... страсти. Мишель пару раз считала себя одинокой бабушкой, хотя выглядела немного моложе своих лет.
- Если любите кокосы, то обязательно попробуйте "Пина-Колада". Он здесь просто восхитительный, - повернув голову к незнакомке, без заднего умысла произнесла Эванс, заодно мельком рассмотрев спутника блондинки, которого почему-то не увидела сразу. Хотя мужчин она замечала в последнюю очередь.
А вот теперь мне пора... у кого тут можно стырить цветочный венок? - смешливо подумала женщина.

Отредактировано Mishelle Evans (2012-02-01 20:09:17)

0

5

- Пина-колада... Бармен! Две этих... пинаколады - мне и моей новой подруге, а Майклу... Майкл, не перестанешь уныло коситься по сторонам - я пожалуюсь Эндрю, что ты портил мне настроение мрачным видом. Перестань и выпей!

София ни на миг не выглядела расстроенной расставанием на трехдневный срок с мужчиной, хотя и в восторге от расставания не была. Или умело это скрывала. В конце концов, они явно не ссорились, не ругались - просто дела у одного, во время которых отдых у другой. Ну а Майкл проследит, чтоб отдых был буквально платоническим и чистым.
- Сок какой-нибудь, мне ещё машину вести... - наконец кивнул Майкл бармену. Тот понятливо кивнул - и высокий стакан перед Майклом наполнился каким-то желтым напитком, а перед Софией и её новой знакомой появились два пузатых стакана с трубочками и белыми коктейлями. Схватив свой, София подняла его в воздух:
- За Гавайи! За Землю Наслаждения без Порока! - и, знаком показав, сидевшей рядом последовать её примеру, лихо сделала крупный глоток и слегка кашлянула, прикрывшись рукой.
- Приятный... А с непривычки вот-с... - виновато кивнула она, глубоко вдохнув и выдохнув. - А откуда ты его знаешь?

0

6

Женщина не ожидала, что задержится у бара еще, но этот внезапный поворот нисколько ее не расстроил. Без порока? Как интересно. Шутит, наверное. Для этого типа? Мишель чувствовала, как рождается интерес к блондинке и ее истории. Не то, чтобы этот интерес чем-то грозил, но предчувствие говорило "не торопи события".
Эванс послушно отпила напиток. Так хорошо он у нее никогда не получался.
- Я многое знаю об алкоголе, но не так много помню, - женщина рассмеялась. Память человека так устроена, что неиспользуемые данные забываются запросто, - избавив незнакомку от скучных деталей, она оставила их мыслях и продолжила. - Когда-то я работала барменом, - Мишель помешала коктейль трубочкой и снова сделала пару глотков. Зачем подробности, если щедрость этой особы, явно небедной, может закончиться сразу после этого угощения. - Недавно приехали? - зачем-то поддерживая разговор, спросила Эванс, пробегаясь взглядом по шее девушки.

Отредактировано Mishelle Evans (2012-02-01 21:44:07)

0

7

- Барменом? Здорово! - блондинка отпила еще пинаколады, но на этот раз через трубочку и не кашляя. - О боже... Свежий воздух, море и пляж! Майкл, я готова тебя расцеловать, что ты согласился! Без тебя Эндрю отпустил бы меня разве что в магазин, и то только в нашем же квартале.

- Воздержись от поцелуев... - буркнул парень, отворачиваясь. Видно было, что немного взбалмошная натура женщины ему не нравится, но сделать он ничего не может - по всей видимости, его обязательства были крепче его личных предпочтений.

- Гляди, какой бука... - кивнула София в его сторону, обращаясь к собеседнице. - Меня, кстати, зовут Софья. И хотя с греческого это значит "мудрость", я не похоа на мудрого старца, а мирским страстям вроде алкоголизма и похоти подвержена в превосходной степени. Да уймись ты, я шучу! - махнула она стаканом в сторону вскинувшегося было парня. - Я на отдыхе, имею я право на подругу с менее чем пятью миллионами долларов на счету в банке или нет?

Парень опять скис и на этот раз полез по карманам, за сигаретами.
- А тебя как? И слушай, чтоб не тратить три дня на рссмотрения и придумывания. что здесь стоит делать помимо того, что купаться, загорать и пить?

0

8

Здорово? - она мысленно усмехнулась, продолжая слушать не наполненную глубоким философским смыслом речь блондинки. Любопытно, это показуха аля богатой девочки или она всегда так лепечет? Эндрю... готова поспорить, что какой-нибудь богатенький старпер, предпочитающий в меру молодых... - Эванс окинула взглядом новую знакомую, ведущую себя как-то молоденько для своего возраста. Не мне судить.
- Мишель, - женщина представилась и чуть сощурилась, что же среди слов дамочки является правдой. Ее спутника жалко не было, как бы нелегко ему не приходилось.
- Как по мне, лучшая часть отдыха - это курортный роман. Или укрепление или разнообразие уже имеющихся отношений... - не без иронии подумала Эванс. - Но, по-видимому, для тебя это не вариант, - она дружелюбно улыбнулась и допила коктейль. Все же было интересно, что дальше предпримет София. - Сегодня отель устроил вечеринку в честь какой-то легенды или местного божества... Танцуешь хулу?

Отредактировано Mishelle Evans (2012-02-01 22:24:19)

0

9

София плавно потянулась, разминая плечи.
- Роман мне не нужен, Эндрю - роман всей моей жизни! А что до хулу - я когда хочу танцевать, то танцую под всё, в чем есть ритм. Когда начало? Майкл, чемоданы ты занес?

- Занес, и номер закрыл, и жду тебя.

- Какой молодец! Ты душка! А ты станцуешь хулу со мной вечером. или опять придется уговаривать местных ребят танцевать, а они подумают, что я уговариваю их спать со мной... и всё как всегда?

София так выразительно и невинно хлопала глазками, что Майкл мрачно отвернулся.
- Ты же вновь меня спасешь, смелый рыцарь?

- Глупо выглядит та принцесса, которую приходится спасать от её же глупости...

- Тогда я буду танцевать хулу с Мишель. Хотя бы тогда моё ревнивое солнце не потребует объяснений. Видишь ли, - она повернулась к Мишель. - Эндрю всем хорош: умен, серьезен, деловит, да что ни возьми - всё ему удается... Но его ревность просто ужасна. Если б все, кого он подозревал, и в самом деле оказывали мне знаки внимания, я была бы популярнее Мерилин Монро в её лучшие годы... Вот, даже на три дня на пляж он меня отпустил только в сопровождении своего же племянника, вот этого мрачного типа по имени Майкл. Здорово, да? Я отдыхаю, я рядом мрачное лицо... Ну, надеюсь, хоть ты-то не будешь мрачной на вечеринке?

0

10

София вела себя как ребенок, немного капризный, чрезвычайно живой и непоседливый. Эванс испытывала что-то наподобие умиления и насмешки, а заодно почувствовала себя старой клячей. В отличие от этой болтливой, что вовсе не являлось пороком, блондинки, она не наслаждалась жизнью так же ярко.
- Я никогда не бываю мрачной, - женщина улыбнулась в подтверждение своих слов. - Идем, - она встала с места и протянула руку "подруге". Украсть прелестницу из-под строгой опеки прямо как в сказке - не самый худший способ развлечься под конец путешествия, та самая специя с внезапно появившейся дальней полки.
Дождавшись ответа, Мишель нырнула в толпу развлекающихся, следуя на звук нужной мелодии. Вот и показались девушки в травяных юбках, кокосовых бюстгальтерах и цветочных венках. По пути Эванс успела-таки отхватить себе один такой же и надеть на шею. Выбрав подходящее местечко для мягкого и неспешного народного танца, женщина посмотрела на спутницу, чтобы понять, устраивает ли оно ее.

Отредактировано Mishelle Evans (2012-02-01 22:58:20)

0

11

Добравшись до выбранной новой знакомой площадки, София оглянулась - Майкл сидел на прежнем месте, закурив сигарету и лишь посматривая на неё издали. По всей видимости, он и впрямь был озабочен лишь те, чтоб она не начала употреблять серьезные наркотики, не утонула и не завела роман на стороне.

- Да, если я заведу себе роман и Майкл донесет об этом Эндрю - я точно утону, не в океане, так дома в ванной...

Развернувшись к Мишель, она сказала:
- Слушай... Неловко и признаваться, но я совсем не умею танцевать хулу... Я это сказала только потому, что Майкл вообще не танцует, а мне хотелось от него избавиться - не люблю быть под полным контролем. Наблюдает издали - и ладно. мне очень неловко, прости... Я станцую, если скажешь, как хотя бы примерно танцевать и не будешь сердиться, что я неловкая... А остальным скажем, что коктейль на меня так подействовал, ладно? Ну пожалуйста...

Мишель в целом показалась Софии чуть мрачноватой, а быть может, она сама просто чрезмерно сжилась с образом-маской, в которой жила последние пол-года, и теперь в какой-то мере сама стала "птичкой-певичкой", с незамутненным даже проблесками интеллекта взглядом на жизнь.

0

12

- Почему ты решила, что я буду сердиться? - женщина добродушно улыбнулась, чуть сощурив глаза. - Знаешь, говорят... Хула — душа Гавайев, выраженная в танце. Язык сердца, плавные движения и гармонично плывущая энергия. Этот танец — проявление любви к самому себе, к миру, ко всему живому, - мечтательно произнесла она. - Но вообще ты можешь просто повторять вон за теми девушками в традиционных нарядах. Даже если что-то не получится, то все равно никто не заметит. Почти для всех присутствующих, этот танец не больше забавы. Скоро его сменит что-то более современное.
Мишель начала медленно и плавно покачивать бедрами и изображать руками волны могучего, восхваляемого древними океана.
Поблагодарить ее? Так бы ни за что не вышла танцевать, а ведь хотелось, - она краем взгляда коснулась лица спутницы, освещенного разноцветными огнями гирлянд.

Отредактировано Mishelle Evans (2012-02-02 23:47:47)

0

13

Молча улыбнувшись, София постаралась представить себе, как выразить жестами и танцем любовь ко всему живому. Пока получилось не очень ясно, разве что девушка сообразила, что танец должен быь очень неторопливым и плавным, без резких движений.
- Быть может, я лучше буду подражать тебе? Мне кажется, ты танцуешь лучше их... - София взглянула повнимательнее на Мишель, одновременно пытаясь начать так же двигаться, плавно покачивая плечами и всем телом, словно покоясь на неспешных океанских волнах.
Чуть сгибая то одну, то другую ногу, она переступал на одно месте. изгибаясь в том же неспешном ритме, что и ее партнерша, София обратила внимание, что танец начинает ей нравиться. Наблюдать за Мишель тожже было приятно - под загорелой кожей не было лишнего жира, но и накачанной атлеткой она не выглядела. К ней подошел бы термин "здоровая". Именно такой она и выглядела - сильной, здоровой и уверенной в себе. София взглядом оценила плавную линию плеч, стройную фигуру, загорелую кожу и мысленно облизнулась. Женщина определенно ей понравилась - теперь уже и внешне, хотя до этого и духовно.

+1

14

- Тебе кажется, - улыбнулась Мишель. - Но делай, как хочешь, - повторять за профессионалками, если они действительно таковыми являлись, было скучновато. Эванс добавляла что-то свое, двигалась так, как велело ей тело, и напросто наслаждалась приятной музыкой. Через некоторое время мелодия стихла. Включили аудио аппаратуру, посылающую через колонки всякую современщину. Свободного места стало заметно меньше - сидящие до этого момента люди повскакивали, ведомые знакомыми "цивилизованными" звуками. Романтика традиций и истории райских островов быстро угасала, зато настроение все еще держалось в тонусе.
Давненько я не была в ночном клубе... - обстановка сильно напоминала заполненный народом танцпол, разве что с неба через свет гирлянд с трудом пробивалось мерцание звезд, дул нежный, но прохладный ветерок в моря, почти неразличимый из-за толкучего окружения.
- Ночью здесь потрясающее звездное небо. Такое не увидишь в городе. Кажется, стоит только протянуть руку и россыпь огоньков окажется на ладони, - женщина мечтательно улыбнулась, а ее голос постепенно тонул в шуме музыки. - Можно посмотреть на них с пляжа... - вдруг предложила она. Все равно с этого места видно только других отдыхающих.

+1

15

Хула, как назвала её Мишель, окончилась, и вместо неё колонки стали извергать порядком надоевшую попсовую музыку. София поморщилась - шум она не любила, а такая музыка успела надоесть ей во всех остальных клубах, где она отдыхала. Отдыхать на природе - так на природе. А не в построенном на природе уголке города. С тем же успехом София могла не выпрашивать поездку на острова, а выйти вечером в любой городской клуб.

- Да, не для такой какафонии я сюда ехала... Отойдем, а? А то уже уши болят... - отведя новую подругу на несколько шагов в сторону, София подумала, что идея посмотреть на звезды совсем неплоха.Как минимум, на берегу сейчас наверное тише, чем на танцполе.

- Думаю, можно пройтись и глянуть на звезды... Идем. Здесь точно пока что делать нечего, - и, поймав Мишель за руку, София направилась к берегу моря. Оглянувшись, она заметила, что Майкл двинулся за ними, держа дистанцию метров в пятьдесят, чтоб не мешать своим присутствием, но контролировать ситуацию на случай появления ухажеров.

0

16

Как на странно, но к пляжу их повела София, хотя Эванс отдыхала здесь уже почти неделю и знала места лучше. Заметив, что спутница оглянулась, Мишель тоже слегка повернула голову - за ними следовал этот хмурый племянник богатого хахаля.
И как только не потерял нас из виду... - перспектива быть под постоянным наблюдением угнетала, хотя в голове еще даже не успели родиться шальные мысли. Женщина не имела привычки вмешиваться во состоявшиеся пары, какими бы они не оказались на самом деле. А если вдруг на грани разрыва, то на тебя еще и вину спихнуть могут. Мишель недовольно хмыкнула и перехватила инициативу.
- Идем туда, - она чуть притормозила и изменила направление, пройдя вдоль линии пляжа к местечку своего уединения. Пришлось, правда, перебраться через поросшие мхом камни - очевидную привычку, почему сюда не ходили другие отдыхающие.
Эванс помогла блондинке сначала подняться на них, крепко держа за руку на случай, если София подскользнется, а затем также благополучно спуститься: спрыгнула сама и, протянув к девушке руки и обняв ее за талию, опустила на белый песок, еще сохранивший остатки солнечного тепла.
Они оказались на неком подобии полянки - песчаной от кромки воды, мирно набегающей волнами на берег, дальше полукругом поросшей темно-зеленой, почти черной от ночного времени суток травой и окруженной рядом пальм.
- Посмотри наверх, - предвкушая восхищение спутницы, прошептала Мишель, любуясь прекрасной панорамой безумно звездного неба.
Вот бы искупаться сейчас... хотя правила отеля запрещают.

Отредактировано Mishelle Evans (2012-02-03 19:54:52)

0

17

Перебираясь чкерез камни, София успела понять, почему в этой части пляжа острова (хотя весь остров набит людьми), народу нет - не каждый решился бы на такой маршрут среди ночи. Но Мишель явно бывала тут и теперь уверенно вела к какому-то известному ей месту.

- Пришли? Похоже... Поляна какая-то. Наверное. хорошеместо для пикника. но это днем, а сейчас... Что тут сейчас-то делать?

- Посмотри наверх... - шепнула Мишель. Её горячее дыхание приятно согрело кожу Софии, она почувствовала, как по шее вверх пробежали легонькие мурашки. Чуть-чуть поежившись, София машинально глянула наверх - и восхищенно охнула...

Звезды, крупные, словно... Словно были не в небесах, а здесь, на расстоянии вытянутой руки, сверкали у них над головами. Яркие, как огни новогодней гирлянды, они будили в Софии старые, приятные и волнующие детские воспоминания. О Рождестве, о семейных праздниках, о подарках и родителях. Глубоко вздохнув, София попыталась вглядеться в звезды, всё сильнее запрокидывая голову, словно надеясь увидеть между ними что-то скрытое... Голова девушки немного закружилась, и она зашаталась, теряя равновесие.

0

18

- Эй... - вырвалось негромкое, когда Мишель заметила слишком сильно запрокинутую голову попутчицы. Мгновенно предугадывая финал, она протянула к ней руки и схватила за плечи, не давай упасть. - Вот как на тебя действуют звезды...
На мгновение захотелось поднять ее на руки и отнести к воде. Медленно входить в океан и шутливо угрожать, что, едва станет достаточно глубоко, Эванс отпустит ее. Слушать не менее задорные угрозы в ответ и...
Кажется, я тебя с кем-то путаю... Хлоя именно так и отреагировала бы.
Но перед ней стояла не бывшая, а другая... причем чужая женщина.
Слегка омрачив свое настроение, Мишель вернула блондинку в вертикальное положение, в силу геометрии сократившее расстояние между ними до минимума.
- Ты в порядке? - голос прозвучал неожиданно хрипло. То ли от воспоминаний, то ли от довольно прохладного ветра, от которого девушки не были защищены.

0

19

Оказавшись на руках спутницы, София на миг напряглась, но тут же, поняв, что никуда не падает, чуть расслабилась.
- Сильная... И красивая... - подумала София, глядя на Мишель. Её лицо почти не было видно, но контур головы со свободными, распущенными волосами снизу вверх смотрелся четко очерченной красивой картинкой на фоне звездного неба. Софии захотелось приобнять девушку за шею, но она опасалась смутить её. Поэтому лишь переступила ногами, упираясь в землю, и с помощью Мишель выпрямилась вновь.
- Да, я в порядке, спасибо... Просто... Звёзды и впрямь великолепны. Небо словно бездонное, и в тоже время сразу всё - на ладони. Великолепно...

- Софи, ты в порядке? - дронесся до неё голос Майкла.

- В полном! Засмотрелась на звезды и чуть не упала. Всё в норме! - крикнула девушка. Наблюдатель, до этого нервничавший, видимо, убедился, что Мишель и впрямь случайная попутчица, а не сообщница похитителей или еще кого-то, и немного расслабился теперь. В отличие от девушек, от стоял на песчаном берегу, и был виден куда лучше их. До этого он смотрел в их сторону, а сейчас отвернулся и стал смотреть обратно в сторону отеля, с тоской крутя в пальцах пустой стакан.

- Прекрасное место, Мишель. Спасибо, что показала мне его... - проговорила София, стоя самую капельку ближе к Мишель, чем требовалось - так уж оказалось после того, как она чуть не упала, а отходить девушке почему-то совсем не хотелось. - Погуляем по пляжу еще завтра? Или искупаемся быть может?

0

20

Чужой голос поверг в сильное удивление, хотя причина обнаружилась тут же - темная фигура дальше по линии пляжа. Брови недовольно сошлись на переносице. Вот так опека. Даже не пошутишь...
- И так за тобой целые сутки? - тихо спросила Мишель, глядя на девушки. Стоят ли богатства того, чтобы платить за них личной свободой? Или эта мадмуазель заслужила столько строгий контроль?
- Не за что. Но... вряд ли завтра удастся. У меня вечером самолет, - Эванс не чувствовала тоски по этому поводу. Мало ли как жизнь сводит и разводит дороги людей. - Сборы-сборы... - она извиняющеся улыбнулась. - Так что сегодня моя последняя ночь на Гавайях, - с легким сожалением в голосе проговорила она.
- Вот бы искупаться под светом звезд... - отходя на пару шагов и устремляя взгляд в спокойную гладь океана, шутливо произнесла женщина. Всерьез нарушать правила отеля она не намеревалась, только позволила себе на секунду размечтаться.

0

21

- Нет, не целые сутки... Только если Эндрю нет рядом, и я не заперта... - девушка рассмеялась, не столько своей шутке, сколько находясь в эйфории от хотя бы относительной, но свободы. - На самом деле не так уж страшно, у меня просто испытательный срок. Эндрю после прошлого развода не доверяет женам и женщинам вообще...  А насчет самолета - жаль... Мне будет скучно здесь одной.

София посмотрела на море. Тысячи звезд отражались в его плавных волнах миллионами бликов, словно вся вода состояла из огоньков. София тоже была не против искупаться, хотя и вряд ли решилась бы на это одна. Однако, когда Мишель заговорила об этом, ухватилась за эту идею:
- С радостью! Идём, ночное купание это здорово! - и она устремилась к воде, ведя за руку подругу. Она предполагала, что ночные купания запрещены, но на запреты такого рода ей было наплевать - всегда можно откупиться от несерьезных правонарушений. В конце концов, море общее, кто запретит пользоваться общим имуществом ночью?

0

22

Хм... а ты похожа на тех, кому нигде не бывает скучно, - она мысленно посмеялась.
- Ээ... постой, подожди, - затараторила Мишель, когда ее повели к воде, но самому движению ничуть не сопротивлялась. Вот дела... - А этот твой не будет против? - разумеется, имя наблюдателя она запомнила, но из чистой вредности не захотела его произносить. - Да и не прямо так же... - словно не интересуясь всерьез реакцией Майкла, прошептала Эванс, намекая на одежду. - Промокнешь, мигом простынешь и остальной отпуск насмарку...
Вот за такой материнский тон Хлоя меня тут же бы отлупила... или попыталась бы, - женщина грустно усмехнулась и остановилась прямо у края океана.
Поскольку ни мужчины, ни их мнение Мишель никогда особо не интересовали, она ловко сняла сарафан, тут же вместе с прозрачной шалью мягко упавший на песок. Пенная волна хотела достать до него, лизнуть хотя бы краешек, но не дотянулась. Из белья на женщине остался только низ, поскольку, за исключением купальника, весь отдых Эванс не утруждала себя ношением бюстгальтера.
- Искупаемся... - загадочно произнесла она, наслаждаясь внезапным осуществлением желания, на ее лице незаметно промелькнула довольная улыбка. Не дожидаясь спутницу, Мишель зашла в воду по пояс, мельком взглянув на фигуру в костюме поодаль - не постеснялся ли продолжать подглядывать?

0

23

София, рванувшая было к воде, не собиралась кидаться в нее прямо в платье - во-первых, это не усилило бы удовольствие, а во-вторых, потом и впрямь было бы холодно. Поэтому к словам Мишель охотно прислушалась. Остановившись, девушка стала аккуратно снимать платье. Обернувшись, она глянула в сторону Майкла. Тот явно видел, как девушки устремились к воде, но отвернулся в сторону. наблюдая лишь краем глаза, так сказать, чтоб они вовсе не сбежали.
- И не подглядывай! - крикнула ему София.
- Не стану, но не отплывай от берега дальше тридцати метров. Начнешь тонуть - крикни, - парень явно опасался проявлять мужской интерес, видимо, боялся, что София наябедничает его дядьке.

Пока София перекрикивалась с Майклом, Мишель успела и раздеться, и зайти в воду. Шагов за пять до воды скинув платье с туфельками и оставшись только в белье, София плавным шагом манекенщицы, ставя ногу за ногу, пошла к ней. Сейчас на ней из одежды оставались тонкие трусики и бюстгальтер телесного цвета, да колечко на пальце, тонкий браслет-цепочка на запястье и сережки в ушах. София знала, что выглядит, даже на самый взыскательный взгляд, как минимум "хорошо", и наслаждалась этим. Грация в движениях и стройная фигура были её гордостью, и София всегда была рада вызвать зависть в чужих глазах.

Накатившаяся волна омыла её ноги, и София улыбнулась - вода была чуть ли не горячей, как всегда кажется ночью. Чуть менее грациозным, но неторопливым и аккуратным шагом она дошла до Мишель и, глядя на нее чуть снизу вверх, спросила:
- Ну, поплыли?

Отредактировано Sophia Brunner (2012-02-03 22:48:16)

0

24

Мишель в пол-оборота наблюдала за девушкой. Платье, до того обтягивающее ее привлекательный стан, ничуть не обмануло. Фигурка блондинки и впрямь приковывала взгляд.
А если бы я была не такой целомудренной? Не глупо ли идти ночью купаться с первым встречным... - отложив нотации на потом, женщина с тихим всплеском легла спиной на воду. С этого ракурса, в темноте, освещенная лишь мерцанием звезд, София казалось обнаженной. Хотя прямой виной тому был телесный цвет белья, атмосфера ночного рая способствовала позывам воображения ничуть не меньше. Едва различимый, но все же заметный жар желания растекся по телу, а ничему хорошему это не способствовало.
Эванс закрыла глаза и целиком ушла под воду, перевернувшись в ее толще и проведя рукой по дну, нащупала какие-то камешки и ракушки. Схватив одну из них, вынырнула и отдышалась, посмотрела на ракушку, в звездном свете не представлявшую из себя ничего особенного.
- Блаженство... - тихо произнесла самой себе.

0

25

София явно плавала хуже спутницы, да и напрягаться ей не хотелось. Плавно, в вольном стиле, чуть напоминавшем у нее брасс, но непрерывно держа голову над водой, девушка сделал несколько сильных движений руками и без всплеска, хотя и медленно, стала двигаться вперед. Перевернувшись на спину, она выгнулась, чтоб над водой непрерывно было лицо, и замерла. В такой позе она не тонула и спокойно мога дышать, хотя спина и была напряжена и было чуть-чуть неудобно. Зато лучшей позы для наблюдения неба не придумать - звезды были все так же над головой. Казалось - протяни руку...

Вынырнувшая рядом Мишель сказала что-то негромко. София улыбнулась. Даже в полутьме она заметила, что взгляд Мишель, сопровождавший её во время входа в воду,на ней был точно не завидующим, а скорее заинтересованным. Уверенности не было, но... да какая разница?
- Я на отдыхе. Никаких выгод, никаких романов для манипуляций и вообще никаких манипуляций. Я просто расслабляюсь, пусть всё идет как идет. По её лицу видно, что мне ничего не грозит... Я не утону во время купания с ней, и кокос мне на голов четырежды случайно не упадет. Так что пусть всё идет как идет...

- Да... - пусть и запоздало, но ответила она девушке. - Даже если я заболею и остальные дни проведу в постели с чаем и таблетками, я никогда не скажу, что зря приехала. Купание и звездное небо в такой компании - это стоит трех потраченных дней...

0

26

- Скажешь тоже, - Мишель рассмеялась и легла рядом на воду, случайно коснувшись ладонью руки Софии. - Ты боишься щекотки? - вдруг спросила она. Настроение стало не в меру детским, так что женщина не удивилась бы, если в следующую минуту застала себя, щекочущей спутницу. Но порыв был сдержан.
- Софи... ты действительно любишь его? - очередной вопрос оказался таким же ненарочным, хотя ответ на него о многом бы поведал относительно находящейся рядом красавицы. Но блондинку не заставляли отвечать правду, даже не рассчитывали на искренность. Все же нельзя требовать подобного от совсем недавнего знакомого, который, однако, уже называет тебя подругой. А может, в шутку или ради показухи.
Эванс лежала без каких-либо видимых усилий, раскинув руки и ноги в стороны - в позе звезды. Среднего размера грудь виднелась над поверхностью воды, что ничуть не смущало ее владелицу.

0

27

- Щекотки? - девушка изумленно глянула на спутницу, вернее, скосила глаза - повернуть голову лежа в воде, было б трудно, вода сразу залила бы глаза. - Ну, немного... Хотя и не очень.

Следующий вопрос был еще неожиданнее. София стала подозревать, что вопрос про щекотку был задан как с целью отвлечь внимание.
- Люблю?.. Пожалуй. Знаешь, мой дед воевал в России. Знаешь, где это? Должна бы знать, это немаленькая страна. Так вот мой дед служил в армии Гитлера. Тогда такое время было, все служили... Ну и он со всеми. В конце войны попал в плен, откуда его потом выпустили. Он в плену много нового узнал, и о русских поговорках в том числе. Так вот, когда он выдавал мою маму замуж за моего отца, он сказал ей - "стерпится - слюбится". То есть если человека можешь терпеть, то скоро и полюбишь... А Эндрю хороший человек, если бы не его ревность - был бы идеальный.

София порядочно завиралась. Этот принцип был одним из тех, которые она так и не смогла перенять от матери, несмотря на все её старания. София знала, что не любит Эндрю. А еще она знала, что у него порок сердца и было уже два инфаркта за последние два года. А еще - что детей от первого брака у него нет, и кроме брата, никаких родственников. А это значило, что триста тысяч долларов на банковском счете, а также примерно четырнадцать миллионов долларов в недвижимости и в бизнесе достанутся ей совершенно легальным путем, естественным и приятным. Ну, относительно приятным - в постели с Эндрю они не сошлись, категорически, и Софии приходилось не только терпеть, но и изображать радость при каждом разе.

При воспоминании об этом Софию явственно передернуло. Она вернулась в нормальное, вертикальное положение и подплыла к Мишель.
- Быть может, поплывем к берегу? Я немного устала... - взгляд Софии скользнул по обнаженной груди девушки, словно бы невзначай...

Отредактировано Sophia Brunner (2012-02-04 00:05:35)

+1

28

Женщина изумилась, когда София усомнилась в ее географических познаниях. Быть американкой и не знать, что есть Россия? Впрочем, это могла и послужить отплатой за внезапный вопрос про щекотку.
Женщины - мстительные существа, - появилась насмешливая мысль. - Немаленькая, ага... - пока не удалось отойти от слов блондинки.
Гитлер... дедушка... плен... К чему это долгая предыстория? - Мишель повернула голову к спутнице. Все равно в ушах уже трижды побывала вода. Если подумать, не каждый человек решился бы рассказать, что его родственник служил в нацистской армии. И дело не в том, чтобы скрыть правду, а даже коснуться этой тему. - Зачем терпеть? - Эванс благоразумно оставила вопрос в мыслях. Не ей судить и учить других. Если у Софи есть причины жить с тем, от кого она не в восторге, - это ее дело. Когда сама Мишель пыталась жить с тем, кого приходилось терпеть... все заканчивалось провалом. Иногда шумным.
Немка, значит... А я бы и не подумала. Хм... немка, блондинка... София... яркая, живая болтушка... - образы то всплывали в голове, то угасали, вызвав лишь вертикальную складку между бровей.
- Их либе дих, правильно? - вдруг вспомнилась фраза. Кажется, кто-то когда-то признавался ей в любви по-немецки, но признаний было столько и далеко не всегда искренних, что и сами слова, и их обладатель никак не вспоминались. Женщина знала лишь, что скорее всего накосячила с произношением.
- Хорошо, - согласилась она, когда Софи изъявила желание передохнуть. Эванс ничуть не устала и поплавала бы еще, но и заход в океан ночью был нарушением, так что не стоит упрямиться.
Она в последний раз нырнула, проплыв под водой около десяти метров и захватив ракушку со дна, оказавшуюся весьма симпатичной впоследствии. Выбравшись на берег, Мишель не отказала себе в удовольствии ненадолго полежать на песке. Ненадолго, чтобы не простыть. Длинные волосы закрыли обнаженную грудь, вода по ним стекала озорными ручейками, взывающими мурашки.

0

29

- Апсолют ва, шюнез митхен... - кивнула София. - Хотя конечно акцен дикий... Но всё равно приятно.

Сильными движениями немного грубовато и рывково, но без всплесков София добралась до берега. Мишель снова легко обогнала её, вынырнув уже у самого берега с каким-то кажется камнем в руке. Улыбнувшись, София встала на мелководье в полный рост. Накатившаяся волна лизнула её колени, и бессильно скатилась назад. Так же аккуратно ставя ступню за ступней, как манекенщица, и покачивая бедрами, София вышла на берег. На ходу она собрала ладонью волосы и отжала их, стряхивая лишнюю воду. Подойдя к вытянушейся на песке Мишель, она легла на живот, подложив под подбородок сложенные руки.

- Приятно, правда? Хотя на берегу немного холодно... - бегло глянув, София успокоилась - Майкл не пропал, он видел, как девушка вышла из воды и теперь снова спокойно смотрел по сторонам.

- А ты знаешь, что означает эта фраза по немецки? - сама толком не зная, зачем, спросила она.

______________________________________

* "Absolut wahr, schönes Mädchen" - "Cовершенно верно, прекрасная девушка."

0

30

Дикий, - Мишель рассмеялась. - Значит, точно немка. Вот теперь понимай, что она сказала.
Через полуопущенные веки, создававшие иллюзию полной закрытости, она наблюдала за приближающейся к ней Софией. Красивой, стройной, влажной после купания и в мокром белье. Пожалуй, жаль, что их знакомство вот так скоро закончится.
- Безумно приятно... - ответила женщина, не меняя позы. Представляя, какова на ощупь ее кожа... наверняка, нежная и упругая... Гася в себе желание пустить пальцы по влажному щелку и вызвать мурашки на стройном теле. Буквально физически чувствуя, как от внезапного холода затвердели соски девушки в мокрых чашечках, как и ее собственные под тяжелыми после воды волосами.
Мишель приложила руку к глазам и потерла переносицу.
- То же самое, что je t`aime по-французски, - уходя от прямого ответа, с легким американским акцентом произнесла она уже второе ненавязчивое признание за вечер. - Хотя правильнее было бы... je te veux. Хотя забудь. Это неважно, - она слишком поздно спохватилась - фраза уже слетела с губ, но шанс исправить неловкость еще был. - Знаешь, София, ты очень привлекательная женщина. Эндрю с тобой повезло, - она повернулась на бок, лицом к блондинке, и беззаботно улыбнулась. - Спасибо за заплыв.
Мишель села, почувствовав, прилипший к телу песок, и подползла к воде, где оставила свой сарафан и босоножки. Принялась отмывать тело.

0


Вы здесь » White horse » Прошлое и Будущее » Кусочек рая